Жалоба на безграмотный акт обследования помещения - как правильно подать в суд и требовать повторного запроса

• г. Санкт-Петербург

Суд послал запрос в организацию на проведение акта обследования помещения. Содержание акта меня не устраивает. Как правильно подать в суд жалобу на организацию по поводу безграмотного акта обследования помещения и требовать новый запрос суда на повторное обследование.

Ответы на вопрос (2):

Речь об экспертизе или о чем-то другом? Или проверка органа опеки? Это важно для того, чтобы дать Вам грамотный совет. Если первое, то можете требовать повторной экспертизы, только аргументировано.

Вы в судебном заседании должны указать, что на поставленные вопросы Акт не отвечает, или в нем искажены фактические обстоятельства, или неправильно произведены замеры.

И вы просите суд повторно запросить Акт указав на недостатки.