Брат желает продать свою долю квартиры после развода, но встречает препятствия от жены и детей - Спор о цене и ущемление прав детей
Ничего подобного. Стоимость Вы устанавливаете. И присутствие их не требуется. Да, конечно, доля всегда меньше, чем стоимость квартиры. И исходя из цен на квартиры в Вашем регионе ориентируется. Но, приглашать оценщика и самим оценивать - это не предусмотрено. Предлагайте долю третьим лицам.
это их позиция. при отказе можете спокойно продавать
Нет. Не правы. Имеете право продать свою долю.
Стоимость доли устанавливает сам продавец.
Теперь он может продать эту долю третьему лицу по указанной в в уведомлении цене.
Согласен с тем, что цену устанавливаете Вы. Но продажа супружеской доли возможно только через нотариуса.