С какими правилами УФМС регистрирует несовершеннолетних по месту пребывания?

• г. Москва

У подопечного несовершеннолетнего была регистрация по месту жительства в жилом помещении, где сособственник опекун-дедушка. С целью продажи квартиры опекун обращается в опеку о выдаче разрешения на перерегистрацию несовершеннолетнего по другому адресу, где опекун также является сособственником. УФМС регистрирует подопечного только по месту пребывания до возраста 18 лет. Законно ли действует УФМС, когда в распоряжение органа опеки написано зарегистрировать по месту жительства, т.к. в предыдущей квартире подопечный был зарегистрирован с рождения. Если УФМС действует законно, на что они ссылаются?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно разрешение и родителя