Какие годы можно вернуть имущественный вычет при строительстве жилого дома?
Буд те добры подскажите пожалуйста! Построили жилой дом. Право на собственность получили в декабре 2014 года. Я вышел на пенсию в феврале 2014 года. Дом строили лет 15 сами. За какие годы... Я получил ответ За последние 3 года Я понимаю, что за 3 года, на с какого года, выхода на пенсию или получения права собственности. За какие года я могу вернуть имущественный вычет, конкретно. Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конкретно за предыдущие 3 года, с момента подачи декларации. Т.е., если подадите декларацию в 2016 году, то только за 2015, 2014, 2013 года ст.220 НК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))