Как остановить рост долга и пени по кредиту в Экспресс-ВолгоБанке и Совком-Банке - необходимые документы и судебное разбирательство
Я являюсь клиентом Экспресс-ВолгоБанк, оформлен кредит 2012 году на сумму 110000, договор на пять лет.2013 году возникала финансовая проблема и в течение двух месяцев я не платила кредит, банк наложил на меня пеню за просрочку. ..Продала машину, пришла в местный банк оплатила задолжность и проценты, а пени управляющая пообещала снять... Прошло два года 2016 год, мне звонят служба взыскания из Москвы, т.к банк Экспресс-Волгобанк и банк Совком-Банк возоединились, и теперь в короткие сроки я должна оплатить этот самые пени в размере 16900 рублей... Проблема еще возникла в том, что за последние два месяца не проходит оплата основного долга кредита деньги уходят на пеню, управляющая банка не дает ясных пояснений ссылаясь на то,что не знает как это получилось... Мне в срочном порядке надо подать в суд, чтоб остановить роста долга основного и пени... Подскажите какие документы надо собрать?
Каждый день поступают звонки от служб взыскания, грозят передать мои данные в коллекторам, арестовать счета моего мужа (он не является моим поручителем) в суд подавать банк не будет, т.к у них другие способы выбивания долгов. Могут ли они действительно арестовать счета мужа? Как подать мне самой в суд? Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Без решения суда арестовать счета никто не может. В суд можете подать сами с иском об уменьшении пеней и штрафов на основании ст.333 ГК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!