Казань, 31.01.2016, 13:26

Формула расчета пени по двойной ставке банка в 2014 году она была 8,25%

Вопрос №9579240 из г. Казань
опубликован 31.01.2016, 13:26
Формула расчета пени по двойной ставке банка в 2014 году она была 8,25%
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас 50 счетов 2015 годом и акты 2015 годом, а в назначении платежа 2014 год указали , можкт ттн поднять и путевые листы

31.01.2016, 23:04

Ну так ведь это же легко улаживается, путем сверки. Не проводите ежеквартальные или ежегодные сверки с контрагентом?

31.01.2016, 23:44

Здравствуйте, смотря для чего Вам нужно рассчитать пени, разные формулы для разных предметов спора.

31.01.2016, 19:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Например оплата за транспортные услуги 100000руб. , просрочка 60 дней , я так понимаю 100000*16.50%*60:360

31.01.2016, 21:46

Алия Нургалиевна, если идет речь о неустойке по двойной ставке рефинансирования для снижения договорной неустойки в суде, то Вы написали абсолютно верный расчет.

31.01.2016, 22:27

Нужно ли госпошлину за ходатайство об уменьшении пени по двойной ставке банка

31.01.2016, 22:37

Нет, госпошлины за ходатайства не платятся.

31.01.2016, 22:41

Есть один нюанс, счет выставили 2014 году, а акт выполненных работ подписан 2015 году, хотя пр договору счет оплачивается в течение 3 банковских дней с момента выставления его, они расчитали пени с декабря 2014 года, хотя акт подписан в феврале 2015 года

31.01.2016, 22:53

Это справедливо и законно, т.к. акт подписывается после оплаты и оказания услуг.

31.01.2016, 22:59

Есть счета, которые выставлены январем 2015 г, акты тоже 2015 года , в мы в назначении платежа прописали , что за услуги в 2014 году, судья хочет пени расчитать с 2014 года, мы объяснили , что опечатались

31.01.2016, 22:57

если опечатку совершили - то можете подать просто уточненные исковые требования, если Вы - истец. Если Вы ответчик, то поднимайте все платежки и акты, если 14-й год оплачен полностью и в срок, то рассчитывайте с 15-го года. И не забудьте представить все эти документы суду (в поддержку возражения на исковые требования).

31.01.2016, 23:00

У нас 50 счетов 2015 годом и акты 2015 годом, а в назначении платежа 2014 год указали , можкт ттн поднять и путевые листы

31.01.2016, 23:04

Ну так ведь это же легко улаживается, путем сверки. Не проводите ежеквартальные или ежегодные сверки с контрагентом?

31.01.2016, 23:44

Нужно ли ходатайство отправлять ответчику или достаточно в суде его ознакомить и с расчетом новым

31.01.2016, 23:08

Если Вы меняете цену иска - то меняются исковые требования. Направьте их ответчику и суду, иначе если заявите в суде - то будет высока вероятность того ,что могут отложить рассмотрение, если ответчик запросит время на изучение (мало ли какой у них адвокат).

31.01.2016, 23:45

Спасибо большое Вам за развернутый ответ!Благодарю Вас!Спасибо !

31.01.2016, 23:11