Как поменять права, если они выданы на другое имя и просрочены 6 лет? Требуется ли сдача экзаменов?
Права просроченны 6 лет. Имя менялось 13 лет назад (есть св-во о смене имени), получается права выданы на другое имя. Можно ли поменять права, что для этого нужно? Нужно ли сдавать экзамены?
Здравствуйте!
Экзамены сдавать не надою Медицинская справка и в ГАИ
УДАЧИ ВАМ
Алена, здравствуйте!
Экзамены Вам не нужно заново сдавать, ведь Вы не лишены прав.
Вам лишь нужно заменить просроченные права с учетом нового ФИО, подаете заявление (делаете его в МРЭО), подаете фотографии, медсправку, подаете оригинал и копию свидетельства о перемене имени, оригинал и копию паспорта (на всякий случай, иногда просят), и осуществляете замену прав. Вам выпишут штраф за несвоевременную замену, его нужно будет оплатить, а также госпошлину за выдачу новых прав.