Требование дополнительной платы за оформление билета в электропоезде Мундыбаш-Новокузнецк - законно ли это?

• г. Осинники

Контролеры электропоезда Мундыбаш-Новокузнецк требуют дополнительную плату в размере 50 рублей за оформление билета в вагоне ссылаясь на закон №81-Ф 3 от 06.04.2015 г, если ты сел на станции где есть касса, а за отказ грозят штрафом в размере 1350 рублей. Законно ли это? и если это не так, куда мне обращаться с жалобой? На официальном сайте жд г Новокузнецка информации о дополнительных платах в электропоезде я не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру