Каким образом выйти из состава учредителей ООО?
Хочу выйти из состава учредителей ООО, каким образом это можно сделать?
Если уставом ООО предусмотрено право участника общества на выход из состава участников, то необходимо написать заявление о выходе из общества
и направить его в общество. В соответствии с п.7 ст.23 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", доля участника переходит к обществу
с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества. Заявление о выходе из общества можно подать, непосредственно, в
общество по его место нахождению или направить в общество по почте заказным письмом.