Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?

Вопрос №9580180 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2016, 15:45
Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что заключено между ними?

31.01.2016, 16:02

Добрый день. Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен брак в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?

31.01.2016, 20:31

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Между РФ и Молдовой легализовывать брак не нужно

31.01.2016, 21:53