Дополнительный отпуск у ветеранов боевых действий
У меня муж ветеран боевых действий может ли он взять дополнительный отпуск и самое главное оплачивается он или нет?
В соответствии с подп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 2 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Данный отпуск не засчитывается в счет очередного ежегодного отпуска. То есть основной+ дополнительный отпуск 15 суток предоставляются Вам согласно ФЗ «О статусе военнослужащих». А отпуск, указанный в ФЗ «О ветеранах», предоставляется сверх этого, но без сохранения заработной платы.