Дом принадлежит престарелой женщине, вместе с которой живет ее дочь.
Дом принадлежит престарелой женщине, вместе с которой живет ее дочь. У женщины всего четверо детей.
Если женщина напишет завещание на имущество в пользу живущей с ней дочери, то обязаны ли отсальные дети писато нотариально заверенный отказ от прав на наследование остальные дети?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не обязаны, воля завещателя, изложенная в завещании, будет обязательна для всех наследников, кроме тех, которые имеют в наследстве обязательную долю, это несовершеннолетние или нетрудоспособные наследники первой очереди.
С уважением, Вадим Кравченко.
Большое спасибо!
Ваша консультация помогла нам решить вопрос выбора: составлять завещание или нет, в пользу составления завещания.