Кража в магазине - ожидаемые последствия и возможный штраф
Совершена кража в магазине на сумму 6 тр по ценам магазина (закупочную не знаю), за пределы магазина не вышла, остановили сотрудники у кассы после оплаты купленного товара. Дознователь сказал будет суд по 158 ст,лишения свободы не будет, т.к. во всем созналась, есть ребенок на иждивении, приводов никогда не было. Чего ожидать? И примерно какой штраф (я в декрете-выплаты минимальные, муж официально не работает)? Большое спасибо.
Если штраф вы оплатить не в состоянии, то могут назначить обязательные работы. Так же по данной статье возможно примирение согласно ст.25 УПК РФ, если потерпевшая сторона подаст такое ходатайство.