Проблема с трудоустройством в государственную службу из-за родственников в других странах - куда обратиться и есть ли альтернативные варианты?
У меня высшее юридическое образование. Судимости нет и не было, законопослушный гражданин, родственники живут в Украине и в Финляндии, я хочу устроиться в гос службу, пыталась пройти в полицию, прошла собеседование, но из-за родсвенников мне отказ дали, но запросов до сих пор не отправляют на моих родственников в Украину, уже как 2 мес жду и ничего. Куда я могу устроиться без этих запросов? Без проверок моих родсвенников в загранницу? Как мне быть? Судебным приставом? Есть шанс?
Евгения, здравствуйте. Это невозможно. Никакой вид госслужбы невозможен при наличии ПМЖ у близких родственников за границей.