Северный стаж в Коми республике - 1984-1997 гг. и трое детей из княж-погосткого и усть-вымского районов

Вопрос №9580692 из г. Москва
опубликован 31.01.2016, 16:26
Год рождения 1964 с мая 1984 по июнь 1997 проживала и работала в коми республике. Трое детей рождённых в княж-погостком и усть-вымском районах. Каков у меня северный стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отпуск по уходу за детьми начался до 06.10.1992 г,

13.02.2016, 00:58

13 лет. В льготный стаж включаются только периоды р а б о т ы.А отпуск по уходу за детьми идет в общий стаж. Право на пенсию возникает в 52г6 мес при стаже 10 лет и плюс снижение идет на 4 мес.за каждый год(.т.е.1 год за ваши еще 3года) итого: в 53года 6мес.

31.01.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Ушла на пенсию 52г6мес и то сказали , что поздно подала документы

А я читала что есть закон ,что до 1992 года отпуск по уходу за детьми входит в льготный стаж

13.02.2016, 00:56

Значит у меня входит?

И не пойму если идет снижение на 4 месяца ,то почему 53.6 а не 51.6

13.02.2016, 01:03

Вы же не пишите какого города рождения дети, если до этой даты, то входит.

13.02.2016, 01:10