Как защититься от удержания зарплаты банком при неплатеже кредитора

• г. Иркутск

Мой муж является попечителем по кредиту, кредитор не платит и не собирается видимо... У мужа у самого в этом же банке куча кредитов (Сбербанк) и зарплата через них. У нас двое детей и я не работаю. Какой % имеет право банк удержать? И можно ли как то обмануть банк например муж даст на работе мой номер счёта для зарплаты.. Или может быть вы можите что то подсказать как опытные специалисты, ещё решения этой проблемы? Просто у самих куча кредитов, двое детей маленьких и съёмное жильё.. Нам и так не хватает, муж как проклятый работает, а тут ещё брат его так подставил.. Помогите, подскажите что можно сделать, чтоб с него не высчитывали. Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если не давали согласие на списание средств по догам без решения суда, то банк ничего списывать не сможет, а только обратится в суд и взыщет с кредитора и поручителя