Авто без хозяина - как правильно действовать сотрудникам ГИБДД и что делать владельцу?

• г. Абакан

В мое отсутствие, пока я ушла за помощью, сотрудники ГИБДД забрали авто на штрафстоянку. Авто стояло на обочине не создавая помех другим ТС., около машины в поиске неисправности находился совершеннолетний сын, он был в слабом алкогольном состоянии, при себе кроме зачётки студента ничего не было. Как должны по закону поступить сотрудники ГИБДД? И что теперь мне делать? Никаких протоколов об изъятии не выдали.

Ответы на вопрос (1):

Если авто стояло в зоне действия запрещающего знака, то сотрудники ГИБДД все сделали по закону. Обратитесь к любому юристу за помощью - нужно смотреть материалы и принимать решения о дальнейших действиях.