Возможные последствия заказа отмычек с китайского интернет-магазина и вопрос ответственности

Вопрос №9581333 из г. Псков
опубликован 31.01.2016, 17:29

Хочу заказать отмычки с китайского интернет магазина, чтоб изучать их работу, как хобби. Могут ли меня за это привлечь, к ответственности? Например могут ли при обнаружении на таможни отмычек сообщить в правоохранительные органы и меня за это привлекут к какой нибудь ответственности. Нужно ли просить писать на упаковке продавца подарок, чтоб это уже характеризовалось не продажей, а дарением?

Почитав здесь ответы юристов я так и не понял, один пишут что вас схватят, другие, что за это нету ответственности. Я так понял что это вроде не законно покупать эти отмычки, так как они типа спец средства, но если вам дарят, то вроде закон не нарушается. Вот привожу ссылки на вопросы которые я читал.

http://www.9111.ru/questions/q4847501-kak-teper-izbezhat-posledstviy-etogo-neobdumannogo-deystviya.html#q4847501

http://www.9111.ru/questions/q7994366-mogu-li-za-eto-ponesti-otvetstvennost.html#q7994366

http://www.9111.ru/questions/q5164156-pri-poluchenii-na-pochte-menya-ne-skrutyat.html#q5164156

http://www.9111.ru/questions/q9503013-dlya-lichnogo-polzovaniya-s-tselyu-izucheniya-funktsionirovaniya-zamkov.html#q9503013

http://www.9111.ru/questions/q7994366-mogu-li-za-eto-ponesti-otvetstvennost.html#q7994366

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ возможен только на платной основе. Так как выходит за рамки консультации. В рамках бесплатной консультации предоставляется только информация, в каком направлении следует двигаться вопрошающему для решения его проблемы (и стоит ли двигаться вообще).

Но если Вам требуется «сопровождение» в пути - это только платно.

Всего доброго.

31.01.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сколько стоит консультация ?

31.01.2016, 23:50

Здравствуйте. О стоимости консультации Вам стоит договариваться с адвокатами/юристами в личной переписке. У каждого - свои расценки.

01.02.2016, 09:29