Как переоформить долю дольщика на меня после его смерти, если я являюсь владельцем квартиры без наследников
Умер дольщик приватизированной квартиры 7 лет назад как переоформить его долю на меня являющейся владельцем квартиры больше наследников нет.
Обратитесь к нотариусу, если вы вместе зарегистрированы, нотариус вправе оформить наследство и по истечении предусмотренного законом 6-ти месячного срока, если откажет по какой-то причине, то вам надо будет обращаться в суд.
Вы наследник? Если да, то оформляйте в порядке наследования. Если вы не наследник, то, теоретически, сможете через 18 лет после смерти собственника признать право собственности на долю в силу приобретательной давности.
Платите все платежи за ВСЮ квартиру, собирайте бумажки, подтверждающие владение долей как своей собственной.