Я работаю в банке. Два месяца назад подверглась нападению грабителя с пистолетом. Положена ли мне определенная компенсация?
Елена, добрый вечер!
Ответить на Ваш вопрос можно при предоставлении более детальной информации по случившемуся нападению: что с Вами произошло после нападения: шок, травмы и прочее? Согласно главе 34 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан обеспечить для своего Работника безопасные условия труда. Необходимо составить обоснованное письменное требование в адрес Работодателя с указанием статей Трудового законодательства и подтвердить свои требования определенными документами.
Здравствуйте. Положена. Предъявляйте гражданский иск в уголовном деле к преступнику.
Да, от преступника, если он будет задержан.