Дом оформлен в браке, но муж материально в приобретении дома не участвовал. Сейчас проживает отдельно, как его выписать.
Имущество, приобретенное супругами в браке по возмездным сделкам является совместно нажитым. Иное - приобретение за счет личных (добрачных или безвозмездно полученных) средств каждого из супругов.
Что очень сложно доказывается, если доказывается вообще, только в судебном порядке.
Более конкретно и подробно Вам объяснит юрист на очной, а значит платной, консультации после изучения всех документов.
Если дом приобретен в браке - это совместная собственность супругов.
Добрый вечер! Обратиться к адвокату для детального решения вашего вопроса.
Никак! Если приобретён в браке по возмездной сделке, почти невозможно. Единственный путь - это доказать, что дом был приобретён не за счёт супружеских средств, а за счёт средств Ваших родителей или средств, полученных от продажи Вашего имущества, приобретённого до брака!
С уважением!