Симферополь, 31.01.2016, 19:50

Возможно ли получить льготы при продаже квартиры по причине расселения ветхого жилья?

Вопрос №9582541 из г. Уфа
опубликован 31.01.2016, 19:50
У меня вопрос, мне в январе этого года предоставили квартиру по расселению ветхого жилья, но так как жилая площадь меньше жил. площади предыдущий квартиры, я вынуждена его продать, чтоб приобрести квартиру большей площади (живем с сыном 15 лет). Представляет я ли льгота при продаже жилья по налогообложению по причине приобретения его по расселению? А то ни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

31.01.2016, 20:18

И как же НК РФ будет регулировать этот вопрос, если он не предусмотрен?

31.01.2016, 20:50

Здравствуйте. В данном случае, НК РФ предоставляет право право уменьшить налогооблагаемую базу. Либо - использовать налоговый вычет.

31.01.2016, 20:59

Я слышала,что при расселении здесь регулируются налоговые отношения иначе ,

31.01.2016, 21:24