Как сохранить трудовую книжку, получить компенсацию и запись об увольнении при банкротстве фирмы, находясь в декретном отпуске?
Я являюсь сотрудником компании ЗАО ДЕТИ, недавно узнала, что фирма обанкротилась, я нахожусь сейчас в декретном отпуске, мне еще пол года в декрете сидеть. Хочу узнать как мне забрать у них трудовую и при этом не уволиться, так как я рассчитываю получить еще компенсацию по увольнению, в связи с банкротством фирмы. И кто мне будет делать запись об увольнении в трудовой, если я заберу ее на временное хранение себе, а в это время фирма исчезнет.
Там же вроде бы еще никакая процедура банкротства не введена, следите за делом, как только введут процедуру и назначат управляющего обратитесь к нему, желательно с письменным заявлением. При банкротстве фирма за один день точно не исчезнет.