Москва, 31.01.2016, 20:28

Взял крупный кредит, человек исчез, вынужденные меры - развод, увольнение. Что произойдет с долгом после моей смерти?

Вопрос №9582852 из г. Москва
опубликован 31.01.2016, 20:28
Взял кредит большой с человеком, человек пропал, пришли ко мне, все заплатить я должен, пришлось развестись с женой все на нее переписать, с работы тоже уволился, что бы не вычитали. Что будет если в случае моей смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущества нет и нечего наследовать, то все, тема закрыта.

31.01.2016, 20:31

Если никто не будет вступать в наследство после Вашей смерти, то и долги не должен будет никто выплачивать.

31.01.2016, 20:29

Объявляйте себя банкротом (если долг более 500 тр.)

31.01.2016, 20:40

Спасибо большое, а из пенсии будут вычитать ?

31.01.2016, 20:38

А если не буду обьявлять себя банкротом , будут вычитать ?

31.01.2016, 20:53

Будут вычитать. Но сама процедура банкротства обойдется Вам минимум в 100 тысяч. Не заплатите - не обанкротят.

31.01.2016, 22:11

Заплатил, признали меня банкротом , начало выплачивать гос-во пенсию и что она вся моя будет или как ?

01.02.2016, 08:29

Да, вся. Банкротство освобождает от долгов.

01.02.2016, 08:49