Оформление фундамента при покупке приватизированного участка и последующее строительство - необходимые действия и процедуры

• г. Саратов

Хотим купить приватизированный участок на котором есть фундамент. При проведение сделки купли-продажи нужно ли будет как то оформлять данный фундамент, и какие должны быть дальнейшие наши действия если мы построим дом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оформлять данный фундамент не нужно.

После завершения строительства дома, необходимо будет построенный дом оформить и получить свидетельство о праве собственности.

Если нет документов на недострой, тогда покупаете только участок, а к фундаменту попросите проект дома, согласованный во всех инстранциях. Если проекта нет, тогда просто покупаете участок, затем заказываете проект, согласуете, строите дом, вводите в эксплуатацию, регистрируете.