По трудовому договору установлены дни выплаты зарплаты 5 и 20 числа
По трудовому договору установлены дни выплаты зарплаты 5 и 20 числа, зарплату выдают в кассе организации в течении 3 дней с 20-22, если работник получил свою зарплату 22 числа, сам не пришел в кассу 20 числа, значит организация нарушила ТК?
Уважаемая Светлана.
В течении скольких дней выдают заработную плату не важно. Тогда запишите (установите) срок выдачи заработной платы 22-го, а не 20-го.
Если работник её не получил 20-го числа ПО ВИНЕ работодателя, значит организация нарушила трудовое законодательство. Если же сам (по своей вине) не пришёл за получением денежных средств в установленный срок, так это его право.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.