И хочет остаться жить со мной, мотивируя тем, что мама выпивает и скандалит с сожителем.
Мы в разводе более полугода. Старшая дочь, которой, 12 лет ушла от метери ко мне (отцу). И хочет остаться жить со мной, мотивируя тем, что мама выпивает и скандалит с сожителем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обращаться, чтобы законно забрать дочь к себе, не лишая мать родительских прав. И возможно ли такое?
Здравствуйте Владимир.
Если место жительства ребенка не определено судом то она может жить у Вас на законных основаниях т.к. Вы являетесь родителем. Так же Вы сами можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка, в связи с тем что ей уже 12 лет то ее мнение в суде будет учитываться.
Желаю удачи.