Возможность оспорить наследство - можно ли дедушке продавца оспорить право на наследованную квартиру?
Да, может, и через 32 года признали права на часть дома по наследству.
Сергей, может, но Вы уже будете добросовестным приобретателем, и вероятность негативных последствий для Вас практически ничтожно мала.
Маловероятно, к тому же прошел срок давности.
Три года, это срок исковой давности для предъявления претензий в суд по данным вопросам. соответственно срок исковой давности истек.
Сергей! Теоретически может, например, но всё это сложнодоказуемо. Бывали случаи когда и через 7 лет оспаривали, но такие случаи единичны и должны быть законные основания.
Может в том случае, если находился на иждивении у бабушки до её смерти.
Даже если попытается, суд вряд ли удовлетворит его требования. Во первых ему придется доказать, что при составлении завещания бабушка не отдавала отчета своим действиям и во вторых придется поставить вопрос о восстановлении сроков исковой давности, доказывая что они пропущены по уважительной причине.