Изменения в школе-интернате - отмена педстажа для воспитателей - законно или нет?
23 года работаю воспитателем в образовательном казённом учрежден. (школе-интернате). Но 17.1.16 г. узнаю, что наше учрежд. Ещё в середине декабря 2015 г. переименовали в общеобразовательное и отменили педстаж. Предупреждений об этом я никаких не получал. Администрация объяснила, изменился устав школы-интерната, в котором больше склоняются к социальной деятельности, а не педагогической. Правомерна ли отмена педстажа воспитателю?
Посмотрите Постановление Правительства РФ №781 от 29 октября 2002 г., в списке есть должность воспитатель общеобразовательной школы-интерната.
(СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ)