Недостача в 150000 в магазине - последствия для ИП и возможный размер штрафа
Какой штраф будет если у ИП неофициально работают продавцы, но они были замечены в воровстве, если мы подадим в суд, какова будет сумма нашего штрафа, в магазине выявлена недостача в 150000.
Статья 5.27 КоАП РФ - Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))