Возможность подачи на алименты на супруга в официальном браке - особенности и различия при разводе
Можно ли подать на супруга на алименты, хотя я пока состою с ним в официальном браке? Если да, то есть какие-то различия, будучи с ним разведенной?
Лучший ответ
Здравствуйте. Различие в том, что пока Вы в браке, Ваше имущество считается общим с мужем (если нет брачного договора).
В соответствии со ст. Ст.80 Семейного Кодекса РФ Вы имеете право взыскать через суд с него алименты, даже если Вы в браке, а он не содержит детей. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, можно, отличий нет.
На алименты подать можете, различий никаких.