Последствия отказа от забора поврежденного авто с штрафстоянки и возможная процедура его утилизации
Был задан вопрос: Поврежденный автомобиль лица забрали на штрафстоянку. Платить не желает и не намерен забирать машину вообще. Какие могут быть последствия?
Ответ юриста: никаких. Сдадут в утиль.
Новый вопрос: Как долго будут начисляться штрафы, если лицо не желает забирать авто со штрафстоянки и настаивает на утилизации машины? Кто и как в этой ситуации будет оформлять утилизацию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
С владельца автомобиля могут быть взысканы расходы на хранение автомобиля на штрафстоянке (ст. 15 ГК РФ).