Могу ли я получить налоговый вычет на квартиру (в собственности), приобрела ее в 2007-2008 году
Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на квартиру (в собственности), приобрела ее в 2007-2008 году, но на тот момент не была нигде официально устроена, официально только с 2010 года, декларации не подавала, но пенсиоонные отчисления производились с места работы, или только право имеют те, кто в момент покупки были официально устроены, спасибо.
Уважаемая Вера! Право на имущественный вычет имеют лица, имеющие доход, с которого работодателем удержан НДФЛ 13% ( этот налог возвращается через полученный вычет). Поэтому за те периоды, когда у Вас был такой доход ( имеется справка с места работы 2-НДФЛ),Вы имеете право на вычет.Тот факт, что в момент покупки Вы не имели дохода ( не были официально устроены) не имеет значения для получения вычета в последующие годы, когда будете иметь доход.