Обязан ли я платить НДФЛ при продаже квартиры, если собственность менее 3-х лет и сумма сделки составляет 3 000 000 рублей?

• г. Верхняя Салда

Мне нужно ли платить НДФЛ от продажи квартиры. Продажа в 2015 году, собственность менее 3-х лет в равных долях на троих собственников, сумма сделки 3000000, т.е. по 1000000 рулей на каждого собственника, но в ИФНС сказали что нужно платить с 2000000 налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правильно сказали, объект продажи 3 млн. стоит.