Очер, 01.02.2016, 07:16

Как действовать, если отсутствуют средства на выплату автокредита и коллекторы подают в суд на изъятие машины?

Вопрос №9585772 из г. Очер
опубликован 01.02.2016, 07:16
Нет денег платить кредит за машину, коллектор подал в суд, суд удовлетворил иск коллектора: изъять машину. Что делать? Через месяц машину забирают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте подать иск на коллекторов о признании недействительным договор цессии.

01.02.2016, 07:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не согласны с решением суда - обжалуйте. Однако если авто был в залоге то суд поступил правильно. Вам придется либо отдать авто либо оплатить долг.

01.02.2016, 07:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллектор сказал, что может снизить первоначальную сумму, т.е. по суду сумма к примеру 180 тыс присуждена к выплате, а коллектор сказал, что может договориться на 140 тыс. Правомерно ли такое? Не ловушка?

01.02.2016, 07:42

Ловушка конечно. Вам выше ответили что нужно сделать. Также взысканием занимаются приставы а не коллекторы.

01.02.2016, 07:37

Уточните, пожалуйста, т.е. если уже суд удовлетворил коллектору, что нужно платить сумму 180 тыс .(если не заплачу, то изъятие машины),значит коллектор уже не сможет просить с меня сумму меньшую. Теперь со мной работают приставы, я правильно поняла? Ну простите за такие вопросы, не сталкивалась еще ни разу с судом и коллекторами.

01.02.2016, 08:04