Как снизить алименты до 16%,так как мы еще платим кредит 15000 в месяц, снимаем жилье.

• г. Нефтеюганск

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты. Состоим с ним в браке, есть дочь, ей 1,8. сейчас он перешел на другую работу, где зарплата составляет 100000 руб/мес. Я не работаю, хочу подать на алименты на содержание дочери. Слышала, что можно подать на алименты на содержание матери и ребенка по достижении дочери 3 лет, так ли это и что для этого необходимо. Как снизить алименты до 16%,так как мы еще платим кредит 15000 в месяц, снимаем жилье. Чесно говрря хочется, чтобы деньги шли домой, а не в другую семью. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно подать на алименты по содержанию БЖ. Сумма алиментов взыскивается до достижения 3 лет и в твёрдой денежной сумме.

Снизить присужденную не возможно, в вашей ситуации.

Николай Васильев