Как приватизировать квартиру через суд на ребенка после участия в приватизации в 2004 году?
Ребенок (1 год) в 2004 году участвовал в приватизации 1/3 доля, квартира продана в 2005 г., получили и перехали в другую квартиру в 2004 г. есть и ордер и договор, хочу приватизировать сейчас через суд на этого же ребенка (12 лет) эту квартиру. Какой закон на моей стороне?
Никакой. Ребенок может участвовать в приватизации дважды: в несовершеннолетнем возрасте и после достижения совершеннолетия.
Ваш ребенок уже один раз свое право использовал, но еще не стал совершеннолетним. Поэтому вы не сможете приватизировать квартиру на ребенка сейчас. Даже по суду.
Есть возможность приват. на другого человека, как быть тогда в этом случаи(об обязательном включении несовершеннолетних в приватизацию)?
В данном случае ребенок не может быть включен в приватизацию. Причина указана выше.