Как приватизировать квартиру через суд на ребенка после участия в приватизации в 2004 году?

Вопрос №9585960 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2016, 07:51

Ребенок (1 год) в 2004 году участвовал в приватизации 1/3 доля, квартира продана в 2005 г., получили и перехали в другую квартиру в 2004 г. есть и ордер и договор, хочу приватизировать сейчас через суд на этого же ребенка (12 лет) эту квартиру. Какой закон на моей стороне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой. Ребенок может участвовать в приватизации дважды: в несовершеннолетнем возрасте и после достижения совершеннолетия.

Ваш ребенок уже один раз свое право использовал, но еще не стал совершеннолетним. Поэтому вы не сможете приватизировать квартиру на ребенка сейчас. Даже по суду.

01.02.2016, 08:05

Есть возможность приват. на другого человека, как быть тогда в этом случаи(об обязательном включении несовершеннолетних в приватизацию)?

01.02.2016, 08:45

В данном случае ребенок не может быть включен в приватизацию. Причина указана выше.

01.02.2016, 09:05