Получение УТС в кредите - право или нет?

Вопрос №9586443 из г. Омск
опубликован 01.02.2016, 08:57
В декабре 2014 г. был приобретён а/м (из салона) в кредит. Затем в декабре 2014 г. он попадает в 2-а незначительных ДТП (владелец не виновен - пострадавший). Т.к. а/м был застрахован по Каско, то страховая (Югория) направила сначала на экспертизу в компанию, с которой у неё договор, затем на СТО, с которым у неё тоже договор и в котором а/м был отремонтирован. Но основная суть вопроса в следующем: имею ли я право на получение УТС (утеря товарной стоимости) от страховой компании как владелец, если а/м находится в кредите? Взвскание УТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете, только после первого ДТП, если иное не прописано в полисе КАСКО.

01.02.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Направление на экспертизу от Югории было сразу по 2-м ДТП (они произошли в течение 1-й недели)

01.02.2016, 09:03

даты ДТП разные, какие повреждения были получены в первом ДТП, по тем и можно УТС посчитать

01.02.2016, 09:04