Владивосток, 01.02.2016, 09:17

Суд разрешает внесение отца в свидетельство о рождении ребенка и изменение его фамилии и отчества

Вопрос №9586609 из г. Владивосток
опубликован 01.02.2016, 09:17
Суд принял решение о внесение отца в свидетельство ребенку о рождении после установления отцовства. Могут ли органы ЗАГСА самовольно изменить ребенку и фамилию и отчество ребенку на отцовские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

01.02.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не могут самостоятельно это сделать

01.02.2016, 09:39

Отец ребенка может самовольно сменить фамилию ребенку?

01.02.2016, 10:03

Нет, не может. И органы опеки не дадут на это согласие, если ребенок живет с Вами.

01.02.2016, 10:04