Как организовать перевозку ребенка из России в Узбекистан без разрешения от матери?

Как может бабушка привезти ребенка из россии в узбекистан. Мать живет в узбекистане. Отец не известно где. уезжая мать не оставила разрешения и сама не может поехать за ребенком в россию. Что в таком случае посоветуете? Спасибо.
Лучший ответ

Матери ребёнка надо выслать в ваш адрес доверенность на ваше имя заверенную нотариусом Доверенность передать вам через авиа пассажиров или заказным ценным письмом.

Большое спасибо!