Екатеринбург, 01.02.2016, 09:31

Предложение от работодателя - писать без содержания заявление до начала декрета - как поступить?

Вопрос №9586788 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2016, 09:31
Мне скоро в декрет. На работе сказали, что для меня сейчас нет работы, и что у них нет никакого функционала для меня. Как поступить? Они предлагают писать без содержания до начала декрета заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работадатель не предоставляет письменного заявления, говорит, либо сиди на работе, либо пиши без содержания. Сидеть просто так и ничего не делать?

01.02.2016, 09:47

Да,сидеть просто так.

01.02.2016, 09:51

Здравствуйте!Ничего не пишите,нет работы-обязаны оплачивать по среднему.

01.02.2016, 09:33

А мне обязательно сидеть на работе, и ничего не делать? Они сказали, что могу идти домой, если только напишу без содержания. Или я могу находяться дома, пока для меня не найдут подходящую работу?

01.02.2016, 09:37

Не обязательно,но заручитесь письменным распоряжением работодателя о том,что имеете право не находиться на рабочем месте.

01.02.2016, 09:39

Если работадатель не предоставляет письменного заявления, говорит, либо сиди на работе, либо пиши без содержания. Сидеть просто так и ничего не делать?

01.02.2016, 09:47

Да,сидеть просто так.

01.02.2016, 09:51