Благовещенск, 01.02.2016, 09:39

Дважды попавшийся пьяным - лишение прав на три года и новое наказание - запрет заниматься управлением транспортным средством на тот же срок. Честное наказание или нарушение прав?

Вопрос №9586861 из г. Благовещенск
опубликован 01.02.2016, 09:39
Вопрос такой: попался пьяным второй раз, был суд и по его решению мне присудили решение прав на 3 года с обязательными работами на 148 часов (осталось 40 отработать), так вот недавно звонит сотрудник уфсин и говорит что пришло ещё одно наказание в виде запрета заниматься какой либо деятельностью связанной с управлением трансп. Средством на 3 года, правомерно ли это, ведь суд уже лишил меня прав на три года и соотвественно я никак не смогу занимать какие либо должности не имея прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не могли присудить и лишение права управления и запрет заниматься определенной деятельностью. Посмотрите приговор суда по ст.264.1 УК РФ

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

01.02.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите а могли заменить наказание, без моего участия

01.02.2016, 10:03

Могли, в районном суде по апелляционному представлению прокурора. Но вам повестка должна быть направлена.

01.02.2016, 14:52