Опыт работы в детских яслях - влияние на льготную пенсию
В мае 1988 года я была переведена из участковой больницы, где работала на должности палатной медицинской сестры, в детские ясли на должность медицинской сестры на 0,5 ставки и воспитателя 0,5 ставки. Работала до сентября 1994 года. После была переведена обратно в участковую больницу на должность палатной медсестры где работаю до настоящего времени. Будут ли включены те годы которые я проработала в детских яслях для получения льготной пенсии? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Да, этот период подлежит в включению в медстаж для назначения досрочной пенсии. Основание - Постановление Совмина СССР № 1397 от 1959 года.
Удачи!