Вопрос о предоставлении места в специализированном логопедическом детском саду для многодетной семьи с заключением ЦПМПК.

• г. Москва

Нам в прошлом году исполнилось три года (в октябре). В мае мы получили приглашение в детский сад. Но мы отказались от места, т.к. хотели попасть в специализированный логопедический. Нам сказали, что в специализированный можно попасть только по показаниям медкомиссии. Сейчас у нас на руках заключение ЦПМПК о необходимости для ребенка логопедического детсада. Семья многодетная. Хотим попасть в нужный нам детсад с текущего учебного года, т.е. хотя бы с весны... Нам должны будут предоставить место? Или его можно будет получить только в сентябре?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, Вам обязаны будут предоставить место в детском саду, если таковое имеется на данный период времени в саду на поступление в который Вы претендуете. Сложность может возникнуть в том, что дедсадовские группы могут быть уже полностью сформированны.