Дело в том, что он был у меня в квартире прописан, но сам выписался, когда я "освободила" его от алиментов.
Я развелась три года назад. От брака у меня есть дочка, на которую бывший супруг алиментов не платит. Впрочем, я сама ему их простила, когда он в приватной беседе просил меня не подавать на алименты. Говорил, что зарабатывает мало, а если заведет новую семью, то будет нечем ее кормить. Я хорошо зарабатывала и охотно пошла ему навстречу (квартира, машина -- все мое и куплено еще до брака). Теперь я замужем во второй раз, родила еще одну дочку. И вот бывший муж объявился с имущественной претензией. Дело в том, что он был у меня в квартире прописан, но сам выписался, когда я "освободила" его от алиментов. А теперь он угрожает тем, что может доказать факт шантажа с моей стороны (выписываешься -- не платишь ребенку), чтобы претендовать на жилплощадь. Я, конечно, не очень ему верю. И все же, это возможно?
Лучший ответ
Юля, добрый вечер!
Не обращайте никакого внимания на этот бред!
Хотелось бы, конечно, знать сколько лет прошло после Вашего развода, и все таки......
Насчет шантажа: выпишешься - не выпишься - это Ваше право и его (было) решать, а не платить алименты - это только Ваше право и Вы им можете воспользоваться в любой момент, а он будет обязан поступать так, как Вы захотите.
Так что - не расстраивайтесь.
Всего доброго,
С искренним уважением,
Ирина Пономарева.