Вопрос об оплате детского сада при отсутствии ребенка - стоит ли платить за не посещенные дни и что делать в таком случае?
Меня зовут Евгения. У меня такой вопрос, по поводу оплаты дет. сад.если ребенок не посещает детский сад и у него нет справки от врача что он болел, то оплата за эти дни когда его не было тоже производится в полной стоимости. Скажите пожалуйста правильно ли это, и что делать в таком случае. Садик у нас муниципальный. Зарание спасибо.
Смотрите свой договор, который Вы заключили. И имейте ввиду, что оплате подлежит время обучения (МДОУ - это образовательное учреждение, где дети за плату получают дошкольное образование). При этом в некоторых случаях при уважительности причин отсутствия обучающегося, он освобождается от обязанности оплачивать обучение. Если нет никаких документов, подтверждающих уважительность причины отсутствия, то и требовать освобождения от обязанности платить Вы не сможете.