По завещанию дом оформлен на двоих. Я оформил свою часть у нотариуса, брат отказывается оформлять свою часть. Что делать?

• г. Михайловское

По завещанию дом оформлен на двоих. Я оформил свою часть у натариуса, брат отказывается оформлять свою часть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если он не идет к нотариусу, то вротую часть дома вы можете оформить, как наследник по закону

Здравствуйте!

Ничего сделать нельзя. Вы не можете его заставить сделать это.

В любом случае брат является собственником своей дли со дня смерти наследодателя (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ).