Официальное объяснение суда относительно отсутствия искового заявления по гражданскому делу о наложении границ земельного участка
Все верно суд пишет. Вам звонили - это в настоящее время считается в судах надлежащим уведомлением. ( телефонограммой оформляется ,подшивается в материалы дела).Также как и СМС -сообщения. В остальном суд прав - можете ознакомиться в суде. Если не согласны с судебным актом - обжалуйте в апелляцию ,ст.320 ГПК
Здравствуйте. Вам выгоднее сейчас не рассуждать о правомерности определения, а обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела.
Гораздо меньше ненужной волокиты.
Необходимо ознакомиться со делом, сфотографировать его и получить решение суда. Обжаловать в вышестоящий суд
Идите в суд и знакомьтесь с делом. Принцип "черепахи" (или ничего не вижу, ничего не слышу) с судом не "прокатит" - рассмотрят дело и вынесут решение без каких-либо стеснений, ибо для суда главное - уведомить Вас о времени заседания и только отсутствие информации об уведомлении стороны (и некоторые иные) является основанием для отмены решения суда. Не получение Вами копии иска основанием для отмены решения суда не является.