Учредители приняли решение прекратить деятельность, официально не закрывая предприятие.
Предприятие в форме ТОО самоликвидировалось в 1993 году. Учредителями являлись юридические лица и физическое лицо. Одной из причин самоликвидации был "лопнувший" банк. Счета предприятия "заморозили" и платежи, в том числе налоговые не проходили. Учредители приняли решение прекратить деятельность, официально не закрывая предприятие. В настояшее время от подразделения судебных приставов по юридическому адресу предприятия пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по погашению задолженности.
Насколько велики шансы налоговой вернуть долг?
Валерий, добрый день!
Вы, видимо, решение о ликвидации приняли, а саму ликвидацию не провели, что в то время было поголовно, практически со всеми.
Шансов у налоговой нет, если только у данного предприятия не осталось какого либо имущества. Если имущества нет, то приставы должны вынести постановление о невозможности взыскания по причине отсутствия имущества и денежных средств у предприятия-должника.
С искренним уважением,
Ирина Пономарева.
Уверен что Ваша условно бесплатная работа послужит Вам очень хорошей рекламой.
Ваша контактная информация сохранена мной для возможных дальнейших
более сложных (платных) вопросов.
С искренним уважением
Председатель ПТК"Терминал"
Шишкин Валерий Владимирович