Возможен арест машины и части дома при подаче заявления на банкротство?
Я подала заявление на банкротство, так как осталась без работы, единственный доход зарплата супруга (25 000). У меня двое несовершенолетнних детей. Недвижимости нет, у мужа 1/4,мы там проживаем. Есть машина оформлена на мужа и она является источником дохода мужа. Могут ли наложить арест на машину и 1/4 часть дома?
Если у Вас в совокупности сумма долгов составляет от 500 000 рублей, то Ваше заявление о банкротстве конечно примут. Что касается ареста, то могут наложить арест на машину, если она была приобретена в период брака и оформлена на мужа. Данная машины является совместно-нажитым имуществом и Ваша доля собственности в ней есть.
нет, арест на имущество супруга не наложат
Заявление о банкротстве должника-физического лица не привязывается к сумме 500 000 руб. и может быть подано им при любой задолженности, в случае, если ее погашение становится невозможным для должника. Имущество мужа трогать не будут.